Лицензия
МОЗ Украины
номер 574/0/14-19
Image
  • Октябрь 10, 2021

Подросток и наркотики

Рано или поздно подросток сталкивается с проблемами в психике, вызванными завершением созревания и началом старения (20-25 лет). Многие подростки испытывают недостаток в общении, внимании окружающих и тепле близких людей. Компенсируют такую нехватку внимания при помощи компьютера, переходя к виртуальной реальности или начиная принимать алкоголь и наркотики.

При помощи интернета, сегодня можно не только учить уроки и находить темы для рефератов. К сожалению, в этой всемирной паутине можно найти и другую информацию. Есть форумы, где подробно описываются рецепты приготовления наркотических препаратов и описания божественных ощущений от их приёма. Поскольку дурной пример всегда заразителен, такие ощущения хочется пережить не только подростку.

Почему юные наркоманы становятся самоубийцами?

Подросток, которому предложили попробовать, естественно согласится – ведь все этим занимаются. Такой вывод сделан благодаря информации из интернета. Листая страницы с общением наркоманов, он не удосуживается поискать информацию о вреде наркотиков или о лечении наркомании в Киеве, хотя её в сетях достаточно.

После первого приема, который остался незамеченным родителями, он продолжает вводить увеселительные инъекции и быстро пристращается к этому. Вскоре в детском мозгу происходит расщепление сознания. На этом этапе происходит решение уйти из жизни, причем красиво. Подросток живет уже в другой реальности. Семья в его сознании — это временное. Остальная действительность происходит в другом его мире — наркотическом. И все же подсознательно он понимает, что поступает неправильно, но пораженная наркотиком часть мозга протестует. В такие моменты и приходит мысль о самоубийстве.

Тяжелое влияние легких наркотиков

Подросток, попробовавший наркотик, понимает, что получить удовольствие можно от дозы. Когда наступает потребность в сексе, он не ищет спутницу для удовлетворения своей потребности. Ему достаточно принять легкий наркотик или алкоголь.

Когда подросток попадает в реабилитационный центр, он неухожен, имеет дурные привычки, у него полностью отсутствует чувство стеснения. Поскольку в этом возрасте хочется привлекать внимание представителей противоположного пола для удовлетворения сексуальных потребностей, то и выглядеть простой подросток старается модно и стильно. Наркоману это не нужно, он получает удовольствие от наркотиков – а им все равно как он выглядит.

Хотя существует еще одна схема удовлетворения сексуальных потребностей. Принять дозу вдвоем с партнершей и заняться сексом, при этом наслаждение кажется «райским». Об этом свидетельствуют бывшие наркоманы, которые прошли лечение наркомании в Киеве, в «Центре Здоровой Молодежи». На основании горького опыта и желания помочь заблудшим, много наркоманов порвали со своим увлечением и начали новую жизнь.

Какое будущее у подростка-наркомана?

Счастливое будущее наркомана – даже звучит смешно! Какое может быть будущее у человека, который ничего, кроме кайфа не знает?

Откуда ему знать, что есть другой кайф:

  1. Заниматься спортом и получать удовольствие от ощущения своей силы;
  2. Какое прекрасное чувство испытывает человек, прыгая с вышки в воду;
  3. Как интересно пойти в поход в горы, сколько там прекрасных моментов, которые запоминаются на всю жизнь;
  4.  Как приятно находиться в обществе своих сверстников в учебных заведениях;
  5. Какой кайф можно получать от того, что рядом с тобой находится любящий и любимый человек;
  6. Какое счастье можно испытать, взяв первый раз на руки своего новорожденного крепыша.

Подросток-наркоман даже не догадывается, сколько прелестей жизни он пропускает мимо себя.

В 25 лет у наркомана нет ничего святого. Ему не нужна семья, дети, образование. В худшем случае, его жена, такая же наркоманка, рожает калек и оставляет их на попечение государства. У нее даже на аборт нет времени.

После 25-ти такой человек имеет кучу болячек, но они его не тревожат из-за того, что он употребляет наркотические средства. В этом возрасте они понимают, что живут неправильно, но без психологической поддержки ничего не могут в себе изменить. Они считают, что им уже ничем нельзя помочь, потому что у них больны все внутренние органы – печень, сердце, желудок и др.

Наша наркологическая клиника принимает зависимых в разной стадии болезни.

Центр Здоровой Молодежи в Киеве часто посещают бывшие наркоманы, которые давно избавились от злого недуга. Во время реабилитационного периода именно они помогают психологам в работе с больными.

На специальных собраниях бывшие наркоманы рассказывают о том, как они начинали употреблять, какие преступления совершали для достижения своих целей и о горьком опыте подростковой наркомании в целом.

Многолетняя практика нашего центра показала наилучшие результаты в излечении от подростковой наркомании. Поняв смысл настоящей жизни без наркотиков, эти люди несут эту информацию к тем, кто еще сомневается.

Почитав в интернете о том, как получить удовольствие от легкого наркотика, найдите сайты бывших наркоманов – там открыта вся правда от таких же как вы.

Copyright · All Rights Are Reserved © 2024 Официальный сайт МАА